Landesmeisterschaften im BKBV auf einen Blick

- RA/WJ

14.06.16

13:02

Alle Landesmeisterschaften 2016 auf einen Blick

 


Landesmeisterschaften 2016 Classic Vereinsmannschaften

- RA

12.06.16

23:55

Landesmeisterschaften 2016 Classic Vereinsmannschaften Halb-und Finale

vom 11.-12. Juni 2016 in Plankstadt

Hier gehts zum LIVE-TICKER HALBFINALE

Hier gehts zum LIVE-TICKER FINALE


Siegerehrung LM 2016 Seniorinnen Mannschaft

1. Platz    KV Eppelheim

2. PLatz    KV Leimen                    3. Platz    KV Hemsbach

Siegerehrung LM 2016 Senioren A Mannschaft

1. Platz    KV Plankstadt

2. Platz   KV Nußloch           3. Platz    KV Hemsbach

Siegerehrung LM 2016 Senioren B Mannschaft

1. Platz    KV Sandhausen

2. Platz    TSV Meckesheim          3. Platz    KV Heidelberg


STARTBUCH


Zuteilung Baden:

3 Seniorinnen Mannschaften

KV Eppelheim (BA 1)

KV Leimen (BA 2)

KV Hemsbach (BA 3)

sowie KV Weinheim als Matador

2 Senioren A Mannschaften

KV Plankstadt (BA 1)

KV Nußloch (BA 2)

sowie KV Weinheim als Matador

2 Senioren B Mannschaften

KV Sandhausen (BA 1)

TSV Meckesheim (BA 2)

sowie KV Weinheim als Matador


Landesmeisterschaften 2016 Classic Senioren/innen A+B+C Einzel

- RA

06.06.16

10:00

Landesmeisterschaften Classic 2016 Senioren/innen A+B+C Einzel am 04./05. Juni 2016

HIER gehts zum LIVE-TICKER

Landesmeisterschaft 2016 der Seniorinnen u. Senioren


Senioren A

1. Platz   Ralf Schmitt (KV Eppelheim)

2. Platz   Siegmund Kull (Ettlinger KV)                3. PLatz Gerald Drescher (KV Walldorf


Seniorinnen A

1. Platz   Carmen Nimis-Nießner (KV Leimen)

2. Platz   Martina Lehr (KV Hockenheim)                3. Platz   Sirikit Bühler (KV Eppelheim)


Senioren B

1. Platz   Herbert Janisch (KV Sandhausen)

2. Platz   Jürgen Kögel (KV Walldorf)                 3. Platz   Werner Pettschuleit (KV Waldhof)


Seniorinnen B

 1. Platz   Magdalena Hutter (KV Weinheim)

 2. Platz   Waltraud Heinemann (KV Eberbach)                  3. Platz   Antonia Wilkens (KV Waldhof)


Senioren C

 1. Platz   Manfred Rohr (SpVgg 06 Ketsch)

 2. Platz   Johann Blum (KV Kronau)                3. Platz   Werner Windrich (TG Rimbach)


Seniorinnen C

 1. Platz   Christl Wollermann (KV Altlußheim)

 2. Platz   Erna Frei (SpVgg 06 Ketsch)            3. Platz   Regina Glück (KV Sandhausen)

STARTBUCH


Zuteilung für Baden

Seniorinnen A: 6 aus LM 2016

18.45 Uhr Karin Gasafy -KV Kronau- (BA 6)

08.00 Uhr Beate Berndgen-Herm -KV Altlußheim- (BA 5)

08.00 Uhr Petra Deininger -KV Plankstadt- (BA 4)

11.10 Uhr Ute Ortner -KV Weinheim- (BA 3)

14.00 Uhr Michaela Kneusslin -KV Hemsbach- (BA 2)

18.45 Uhr Martina Lehr -KV Hockenheim- (BA 1)

sowie

11.10 Uhr Edith Back -VLK Lampertheim- (Matador)

16.50 Uhr Sirikit Bühler -KV Eppelheim- (DCU 1)

14.00 Uhr Carmen Nimis-Nießner -KV Leimen- (DCU 2)

Senioren A: 2 aus LM 2016

11.10 Uhr Siegmund Kull -Ettlinger KV- (BA 2)

16.50 Uhr Ralf Schmitt -KV Eppelheim- (BA 1)

sowie

14.00 Uhr Jens Schaumburg -VLK Lampertheim- (Matador)

08.00 Uhr Thomas Hörner -KV Plankstadt- (DCU3)

Seniorinnen B: 6 aus LM 2016

14.55 Uhr Erika Herbig -KV Leimen- (BA 6)

08.55 Uhr Gerlinde Hüsing -KV Weinheim- (BA 5)

08.55 Uhr Luise Helfrich -KV Wiesenbach- (BA 4)

12.05 Uhr Antonia Wilkens -KV Waldhof- (BA 3)

14.55 Uhr Waltraud Heinemann -KV Eberbach- (BA 2)

19.40 Uhr Magdalena Hutter -KV Weinheim- (BA 1)

sowie

14.55 Uhr Ruth Münzenberger -VLK Lampertheim- (Matador)

Senioren B: 3 aus LM 2016

14.55 Uhr Werner Pettschuleit -KV Waldhof- (BA 3)

14.55 Uhr Jürgen Kögel -KV Walldorf- (BA 2)

19.40 Uhr Herbert Janisch -KV Sandhausen- (BA 1)

sowie

12.05 Uhr Günter Richter -VLK Lampertheim- (Matador)

Seniorinnen C: 5 aus LM 2016

13.00 Uhr Käthe Chiarello -KV Weinheim- (BA5)

09.50 Uhr Renate Fornal -KV Waldhof- (BA4)

09.50 Uhr Regina Glück -KV Sandhausen- (BA 3)

09.50 Uhr Erna Frei -SpVgg 06 Ketsch- (BA 2)

15.50 Uhr Christl Wollermann -KV Altlußheim- (BA 1)

sowie

13.00 Uhr Franziska Zintel -VLK Lampertheim- (Matador)

15.50 Uhr Hedwig Winter -KV Hockenheim- (Titelverteidigerin)

Senioren C: 4 aus LM 2016

13.00 Uhr Rüdiger Schneider -KV Sandhausen- (BA 4)

09.50 Uhr Werner Windrich -TG Rimbach- (BA 3)

09.50 Uhr Johann Blum -KV Kronau- (BA 2)

15.50 Uhr Manfred Rohr -SpVgg 06 Ketsch- (BA 1)

sowie

13.00 Uhr Helmut Hofmann -VLK Lampertheim- (Matador)

15.50 Uhr Peter Ditschinger -VLK Lampertheim- (Titelverteidiger)


Spielplanausgabe für die Spielrunde 2016/2017

- RA

04.06.16

08:53

Die Spielplanausgabe 2016/2017 mit den Ehrungen für die Spielrunde 2015/2016 findet am Mittwoch, den 27. Juli 2016 um 18.30 Uhr in der Classic-Arena Eppelheim statt.

Die Einladungen gehen den Clubs rechtzeitig zu.


Landesmeisterschaften Classic 2016 Frauen,Männer sowie U 23 w + m

- RA

18.05.16

09:37

Landesmeisterschaften Classic 2016 Frauen, Männer sowie U 23 weiblich u. männlich

vom 21.-22.05.2016 in Eppelheim

HIER gehts zum LIVE-TICKER

Frauen u. Männer

U 23 weiblich u. männlich

STARTBUCH


Zuteilung für Baden

Frauen: 6 aus LM 2016

17.20 Uhr Sabrina Kempf -KV Neulußheim- (BA 6)

09.00 Uhr Nicole Müller-Stapf -KV Eppelheim- (BA 5)

09.00 Uhr Annette Juretzek -SpVgg 06 Ketsch- (BA 4)

12.00 Uhr Alexandra Werchner -KV Heidelberg- (BA 3)

14.40 Uhr Alexandra Plaul -KV Karlsruhe- (BA 2)

17.20 Uhr Jana Wittmann -KV Eppelheim- (BA 1)

sowie

14.40 Uhr Natalie Hafen -KV Eppelheim- (Matador)

14.40 Uhr Stefanie Blach -KV Plankstadt- (DCU 1)

12.00 Uhr Yvonne Schränkler -KV Plankstadt- (DCU 2)

 

Männer: 6 aus LM 2016

09.55 Uhr Jens Auer -KV Sandhausen- (BA 6)

09.55 Uhr Kai Münch -KV Sandhausen- (BA 5)

09.55 Uhr Daniel Aubelj -KV Eppelheim- (BA 4)

12.55 Uhr Jürgen Cartharius - KV Eppelheim- (BA 3)

12.55 Uhr Tobias Woll -KV Sandhausen- (BA 2)

18.15 Uhr Tobias Lacher -KV Eppelheim- (BA 1)

sowie

14.40 Uhr Jan Jacobsen -KV Eppelheim- (Matador)

15.35 Uhr Dieter Hasenstab -KV Sandhausen- (DCU 1)

12.55 Uhr Marlo Bühler -KV Eppelheim- (DCU 2)

 

U 23 weiblich: 5 aus LM 2016

12.00 Uhr Jessica Maier -KV Heidelberg- (BA 5)

14.40 Uhr Anja Fath -KV Weinheim- (BA 4)

12.00 Uhr Sarah Kraus -KV Hockenheim- (BA 3)

14.40 Uhr Alina Weber -KV Plankstadt- (BA 2)

17.20 Uhr Rebecca Engelhardt -KV Hockenheim- (BA 1)

sowie

12.00 Uhr Katrin Pozarycki -KV Eppelherim- (Matador)

 

 U 23 männlich: 6 aus LM 2016

09.55 Uhr Sascha Heinisch -KV Heidelberg- (BA 6)

09.55 Uhr Fabian Sommer -KV Plankstadt- (BA 5)

09.55 Uhr Lars Bohrmann -KV Hemsbach- (BA 4)

12.55 Uhr Patrick Lösch -KV Karlsruhe- (BA 3)

15.35 Uhr Dominik Schulz -KV Sandhausen- (BA 2)

18.15 Uhr Pascal Stohner -KV Hockenheim- (BA 1)

sowie

15.35 Uhr Pascal Becker -KV Eppelheim- (Matador)

12.55 Uhr Christian Brunner -KV Sandhausen- (DCU2)

12.55 Uhr Lars Ebert -KV Eppelheim- (DCU 1)