Landesmeisterschaften 2017 Classic Vereinsmannschaften

- RA

22.05.17

18:00

Landesmeisterschaften 2017 Classic Vereinsmannschaften Halb- und Finale vom 20.-21. Mai 2017 in Waldhof

LIVE-TICKER Halbfinale Senioren A

LIVE-TICKER Halbfinale Seniorinnen

LIVE-TICKER Halbfinale Senioren B

Siegerehrung Seniorinnen

1. Platz KV Hockenheim

2. Platz KV Hemsbach        3. PLatz KV Heidelberg

Siegerehrung Senioren A

1. Platz KV Plankstadt

2. Platz KV Waldhof        3. Platz VLK Lampertheim

Siegerehrung Senioren B

1. Platz KV Walldorf

2. Platz TSV Meckesheim        3. Platz KV Sandhausen

 


5. DCC Mannschaftsmeisterschaft Seniorinnen, Senioren A u. B Mannschaften vom 01.-02. Juli 2017 in Lampertheim (LV Baden)

Zuteilung BADEN

4 x Seniorinnen Mannschaften

KV Hockenheim   BA 1

KV Hemsbach  BA 2

KV Heidelberg   BA 3

KV Leimen   BA 4

sowie VLK Lampertheim als Matador

2 x Senioren A Mannschaften

KV Plankstadt   BA 1

KV Waldhof   BA 2

sowie VLK Lampertheim als Matador

3 x Senioren B Mannschaften

KV Walldorf   BA 1

TSV Meckesheim    BA 2

KV Sandhausen   BA 3

sowie VLK Lampertheim als Matador


Landesmeisterschaften 2017 Classic U23 weiblich u. männlich

- RA

15.05.17

10:00

Landesmeisterschaften 2017 Classic U23 weiblich u. männlich vom 13.-14. Mai 2017 in Lampertheim

HIER GEHTS ZUM LIVE-TICKER

Siegerehrung U23 weiblich

1. Platz Celina Mahl (KV Leimen)

2. PLatz Katrin Porarycki (KV Eppelheim)       3. Platz Julia Schiller (KV Neulußheim)

Siegerehrung U23 männlich

1. Platz Lars Ebert (KV Eppelheim)

2. PLatz Pascal Stohner (KV Hockenheim)   3. Platz Lars Bohrmann (KV Hemsbach)


5. DCC Meisterschaft Frauen, Männer u. U23 vom 24.-25. Juni 2017 in Wiesbaden (LV Hessen)

 Zuteilung Baden

 U23 weiblich: 5 Starterinnen

Julia Schiller (KV Neulußheim) BA 1

Rebecca Engelhardt (KV Hockenheim) BA 2

Anja Fath (KV Weinheim) BA 3

Sarah Kraus (KV Altlußheim) BA 4

Tatjana Fischer (KV Neulußheim) BA 5

sowie

Celina Mahl (KV Leimen) DCU 1

Katrin Pozarycki (KV Eppelheim) DCU 2

 U23 männlich: 6 Starter

Pascal Stohner (KV Hockenheim) BA 1

Lars Bohrmann (KV Hemsbach) BA 2

Marcus Cap (KV Walldorf) BA 3

Mario Stephan (KV Altlußheim) BA 4

Kevin Münch (VLK Lampertheim) BA 5

Marco Eidmann (HKO Pforzheim) BA 6

 sowie

Lars Ebert (KV Eppelheim) DCU 1


Landesmeisterschaften 2017 Classic Frauen u. Männer

- RA

15.05.17

10:00

Landesmeisterschaften 2017 Classic Frauen u. Männer vom 13.-14. Mai 2017 in Hemsbach

HIER GEHTS ZUM LIVE-TICKER

Siegerehrung Frauen

1. Platz Annette Juretzek (SpVgg 06 Ketsch)

2. Platz Carina Scheer (Ettlinger KV)   3. Platz Melanie Berger (KV Karlsruhe)

Siegerehrung Männer

1. Platz Daniel Aubelj (KV Eppelheim)

2. Platz Marlo Bühler (KV Eppelheim)   3. Platz Daniel Zirnstein (KV Brühl)


5. DCC Meisterschaft Frauen, Männer u. U23 vom 24.-25. Juni 2017 in Wiesbaden (LV Hessen)

ZUTEILUNG BADEN

Frauen: 7 Starterinnen

Annette Juretzek (SpVgg 06 Ketsch) BA 1

Carina Scheer (KV Ettlingen) BA 2

Melanie Berger (KV Karlsruhe) BA 3

Nicole Müller-Stapf (KV Eppelheim) BA 4

Jana Wittmann (KV Eppelheim) BA 5

Natalie Hafen (KV Eppelheim) BA 6

Laura Emmerich (KV Heidelberg) BA 7

sowie

Alexandra Heiß (Ettlinger KV) Titelverteidigerin

Stefanie Blach (KV Plankstadt) DCU 1

Männer: 7 Starter

Daniel Aubelj (KV Eppelheim) BA 1

Daniel Ziernstein (KV Brühl) BA 2

Klaus Körner (KV Walldorf) BA 3

Niklas Schulz (VLK Lampertheim) BA 4

Simon Haas (KV Sandhausen) BA 5

Tobias Woll (KV Sandhausen) BA 6

Silvio Albrecht (HKO Pforzheim) BA 7

sowie

Tobias Lacher (KV Eppelheim) Titelverteidiger

Marlo Bühler (KV Eppelheim) DCU 1

Christian Cunow (KV Sandhausen) DCU 2


Meldebögen Spielrunde 2017/18 versendet

- RA

02.05.17

12:08

Die Meldebögen für die Spielrunde 2017/18 in den BKBV-Ligen ging heute per Mail an die Clubsportwarte raus.

Rückantwort nur an ligenleitung@bkbv.de bis zum Meldeschluss, dem 31. Mai 2017!

MELDEBOGEN für Clubmannschaften Männer

MELDEBOGEN für Clubmannschaften Frauen

 

Spielplanausgabe mit Siegerehrung für die Spielrunde 2016/17 findet am Mittwoch, den 12. Juli 2017 um 18.30 Uhr in der Classic Arena Eppelheim statt!!


Landesmeisterschaften 2017 Classic Seniorinnen/Senioren A,B u. C

- RA

01.05.17

10:00

Landesmeisterschaften 2017 Classic Seniorinnen/Senioren A,B u. C vom27.-28. Mai 2017 in Karlsruhe

HIER GEHTS ZUM LIVE-TICKER

Startpläne Vorläufe mit Namen   (Stand: 01.05.2017)


5. DCC Meisterschaft Senioren/innen A,B u. C Einzel vom 08.-09. Juli 2017 in Nußloch (LV Baden)

Zuteilung BADEN

Seniorinnen A: 4 Starterinnen

sowie

Martina Lehr (KV Hockenheim) Titelverteitigerin

Sirikit Bühler (KV Eppelheim) DCU 1

Senioren A: 2 Starter

sowie

Rainer Grünewald (Ettlinger KV) DCU 3

Seniorinnen B: 6 Starterinnen

Senioren B: 2 Starter

Seniorinnen C: 4 Starterinnen

sowie

Karin Müller (VLK Lampertheim) Titelverteidigerin

Senioren C: 3 Starter

in allen Männlichen Disziplinen stellt die KV Nußloch zusätzlich als Ausrichter je einen Matadorplatz